Площадь круга равна 153,86 см². Найдите длину окружности, ограничивающей этот круг. (Число π

округлите до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
L=2пR
S=пR²
п=3.14
S=153.86 cм²
R=√(S/п)=√(153.86/3.14)=√49=7 cм
L=2*3,14*7=43,96 см