ПОЖАЛУЙСТА помогите решить такую задачу. Первое число некоторой числовой последовательности равно

122333444455555. Чтобы получить второе число, нужно найти сумму цифр первого числа и умножить рез-тат на 7. чтобы получить третье число, нужно найти сумму цифр второго числа и умножить рез-тат на 7. Таким образом, каждое следующее число получается из предыдущего суммированием его цифр и умножением полученной суммы на 7. Найдите в этой последовательности число, которое стоит на 12345 месте.

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.
На 2 месте стоит число
(1+2+2+3+3+3+4+4+4+4+5+5+5+5+5)*7 = 55*7 = 385
На 3 месте стоит число (3+8+5)*7 = 16*7 = 102
На 4 месте стоит число (1+0+2)*7 = 3*7 = 21
На 5 месте стоит число (2+1)*7 = 3*7 = 21
И дальше все числа будут 21.
Ответ: 21