ОТ ОДНОЙ ПРИСТАНИ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ОТОШЛИ ДВЕ МОТОРНЫЕ ЛОДКИ.ОДНА ЛОДКА

ШЛА СО СКОРОСТЬЮ 250 М /МИН,А ДРУГАЯ 200 М /МИН.СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ПУТИ БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ 1 ЧАС.СОСТАВЬ И РЕШИ ОБРАТНУЮ ЗАДАЧУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.
1 ) 200 + 250 = 450 ( м ) между ними будет через 1 минуту .
2 ) 450 * 60 = 27000 ( м ) будет между ними через 1 час .
Ответ : 27000 метров .
1 ) 200 * 60 = 12000 ( м ) проехал 1 плавец .
2 ) 27000 - 12000 = 15000 ( м ) проехал 2 плавец.
Ответ : 15000 метров.