Сформулируйте вопрос и решите задачу.Два одинаковых сосуда наполнили водой. Использовали 5/7 воды

из одного сосуда и 5/9 воды из другого. …

Ответы на вопрос

Отвечает Зарюта Андрей.
Сколько воды осталось в сосудах всего?
1) 7/7 - 5/7 = 2/7 (воды) - осталось в 1 сосуде.
2)9/9 - 5/9 = 4/9 (воды) - осталось во 2 сосуде.
3)2/7 + 4/9 = 18/63 + 28/63=46/63 (воды)- осталось всего.
Ответ: 46/63.