В пятом классе 16 мальчиков, что составляет четыре седьмых учащихся класса. Сколько девочек в этом

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

1)16:\tt\displaystyle\frac{4}{7}=16*\frac{7}{4}=4*7=28 учащихся - всего в классе

2)28-16=12 учащихся - девочки

Ответ: в классе 12 девочек.