Сколько процентов соли содержит раствор, приготовленный из 35 г соли и 165 г воды? (с объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
35+165=200(г) весь раствор
составляем пропорцию:
200:100=35:х
х=(100*35)\200
х=17,5% соли содержит раствор