Произвести статистическую обработку ряда:

10,01;10,02;9,99;9,20;10,01;10,03;10,01;10,00;9,00;10,02;10,03;10,02;10,01;10,01;10,00;9,99;9,98;9,97;9,98;9,99;10,00;10,00;9,10;9,99;10,00

Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.
Мода: M0=10;10,01
Медиана: Md =10
Среднее арифм.:

(−)x=(x1+x2+..+xn)/n ≈ 397,93

Среднее геометр.:

G(x1,x2,...,xn)=корень n-ый степени из
(x1⋅x2⋅..⋅xn)≈ 13,07

Размах:

R=xmax−xmin =9701

Дисперсия:

D=(n)∑(i=1)(xi−(−)x)2/n ≈ 3763656,32

Среднеквадратическое отклонение:

σ=√1/n(n)∑(i=1)(xi−−x)² ≈ 1940,01