Решите уравнение с одной переменной, пожалуйста это срочно.Буду ждать 5-10 минут д)-9х=-3.

г)5у=-5/8. ж)0,15х+6=51 и)-0,7х+2=65 у)2/7х=0е)0,5х=1,2з)-1,5х=6и)42х=13​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

д)3/9

г)3,125

ж)300

и) 90

у) 0

е) 2,4

з) -4

и) 13/42

Пошаговое объяснение:

д) -9х=-3

х=-3/-9

х=3/9

г) 5у=-5/8

у=-5/8 /5

у=-3,125

ж) 0,15х+6=51

0,15х=51-6

0,15х=45

х=45/0,15

х=300

и) -0,7х+2=65

-0,7х=65-2

-0,7х=63

х=63/-0,7

х=-90

у) 2/7х=0

х=0 (любое число разделить на нуль, будет нуль)

е) 0,5х=1,2

х=1,2/0,5

х=2,4

з) -1,5х=6

х=6/-1,5

х=-4

и) 42х=13

х=13/42