ДАЮ 400 БАЛЛОВ . Колесо на расстоянии 330 метров сделало 100 оборотов . Найдите диаметр колеса.

Результат округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлугин Вячеслав.
ДАНО
S = 330 м -  путь колеса
n = 100 об - число оборотов
НАЙТИ
D=? - диаметр колеса.
РЕШЕНИЕ
1) С =S: n = 330 : 100 = 3.3 м -  длина окружности обода.
Длина окружности по формуле
С = π*D
Вычисляем диаметр
D = C/π = 3.3 : 3.14 ≈ 1.051 ≈ 1,05 м - диаметр - ОТВЕТ