Билет на выставку стоит 200 рублей, а при групповом посещении действует скидка 20%.

Сколько школьников сможет посетить выставку, если родительский комитет выделил на это 2300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
билет со скидкой будет стоить 200 - 200/100*20=160 руб, выделенно 2300/160=14, и 60 рубликов  остаётся
Получается 14 человек посетят!
Отвечает Белкина Катя.
Ответ 14
200-20%=160
2300/160=14,...