Пассажирский поезд идёт вслед за товарным.Скорость пассажирского поезда 64,3 км/ч,а скорость

товарного поезда 42,7 км/ч.Сейчас между ними 14,88 км.Какое расстояние было между поездами 0,7 ч тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.
1) 9-6=3 часа
 2)3*80=240 км расстояние,
3)3*60=180 км расстояние,которое предет товарный поезд с 6-9 утра
4)240-180=60 км расстояние, на которое пассажирский поезд будет дальше товарного за 3 часа
5)80-60=20 км/ч скорость сближения поездов
6)70/20=3,5 ч - через 3,5 часа пассажирский поезд догонит товарный.значит с 6 часов до 9 часов пассажирский поезд не успеет догнать товарный.
Ответ : через 3,5 часа пассажирский поезд догонет товарный.        в минутах= 3,5*60=210 минут  или 3 часа 30 минут.