Периметр участка леса 31 км, доина 5 км. Чему равна площадь участка леса?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

P=(a+b)*2, где а-длина, b-ширина

31=(5+b)*2

31=10+2b

21=2b

b=10.5км

S=a*b=5*10.5=52.5 км²