Помогите пожалуйста решить уравнение: 0.5 * (х - 3) = 0.6 * (4 + х) - 2.6


Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.
0,5х-1,5=2,4+0,6х-2,6
0,5х-0,6х=2,4-2,6+1,5
-0,1х=1,3
х=1,3:(-0,1)
х=-13
Вроде так, но не уверена.
Отвечает Ливинская Ярослава.
0.5x-1.5=2.4+0.6x-2.6 0.5x-0.6x=2.4-2.6+1.5 -0.1x=1.3 x=1.3÷(-0.1) x=-13 Уверена на все сто ^_^