Помогите решить! 1/3x+5/12x-1/4=230 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.
4/12х + 5/12х - 3/12 = 2
4х + 5х - 3 = 24
9х = 24 + 3
9х = 27
  х = 3
Проверка 1/3х = 1;  5/12х = 1,25 ;
1 + 1,25 - 0,25 = 2
2 = 2
Всё правильно.