Как решить уравнение 2 способами (x+15)+14=169


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.
(х + 15) + 14 = 169
х + 15 = 169 - 14
х + 15 = 155
х = 155 - 15
х = 140

(х + 15) + 14 = 169
х + 15 + 14  = 169
х = 169 - 15 - 14
х = 140