Задумали число из него вычли 11 и результат умножили на 4 . получилось 84. какое число задумали?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Серёжа.
Х-11*4=84 х-44=84 х=84+44 х=128
Отвечает Гаврилишина Карина.
1.) 84: 4= 21
2.) 21+11=32

Ответ: 32

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

___________________
проверка:

(32-11)×4= 84