Некто пошел на рыбалку и поймал 15 окуней и ещё четверть улова.Сколько рыбы поймал некто?


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
Получаем что 15 окуней это 3/4 улова
Пусть Х это весь улов , тогда
3/4*х=15
Х=15*4/3=20рыб
Ответ 20 рыб