4 клас як розв‘язать 45•a+621=1116


Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.

45а=1116-621

45а=495

а=495:45

а=11

Отвечает Смирнова Ксения.

45 \times a + 621 = 1116 \\ 45a = 1116 - 621 \\ 45a = 495 \\ a = 11