НОД(18;270) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.
НОД(18;270)

18 | 2                 270 | 3
  9 | 3                   90 | 3
  3 | 3                   30 | 3
   1                       10 | 2
                              5 | 5
                               1

18=2*3*3
270=3*3*3*2*5

НОД(18;270)=3*3*2=18