спортсмен пробегает дистанцию 100 метров за 10 секунд. Какое расстояние он пробегает за 1 секунду,

если предположить. что всю дистанцию он двигается с одинаковой скоростью? Какое расстояние он смог бы пробежать за 1 минуту, если всё это время бежал бы с такой же скоростью, что и первые 10 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
100÷10 = 10м - расстояние за 1 секунду .
1 мин = 60 сек.
60 × 10 = 600 метров за 1 минуту .

>              <br>              </div>                                        <div class= 0 0
Отвечает Луенко Валерия.

1)100:10=10(м)-за 1 секунду
1мин=60сек
2)60:10=6(р)-больше
3)100*6=600(м)
Ответ: за 1 секунду-10м; за 1 мин-600м.