Чтобы приготовить сплав для отливки статуи, взяли 37, 4/5 кг меди, 4, 19/20 кг цинка и 2 1/4 кг

олово.Какова масса сплава для отлива статуи?

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.

37 4/5+4 19/20+2 1/4=43+(4/5+19/20+1/4)=43+(16/20+19/20+5/20)=43+40/20=43+2=45кг всего