Найдите наименьшее шестизначное число делящееся на 3,7,13 без остатка. (не только само число но и

решение)Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.
РЕШЕНИЕ
Находим делитель
3*7*13 = 21*13 = 273
Наименьшее шестизначное число - 100 000.
Разделим 
100000 : 273 = 366(ост.82) ≈ 367
Округляем в  большую сторону и получаем число
367*273 = 100 191 - число - ОТВЕТ