Запиши выражения и найди их значения.а) Произведение чисел 17 и а увеличь на 32; а=3,4,5. б)

Частное чисел 36 и а уменьши на 2;а=9,6,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
A) 17*a+32
   если а=3, то 17*3+32=83
   если а=4, то 17*4+32=100
   если а=5, то 17*5+32=117
б) 36 : а -2
   если а=9, то 36 : 9 - 2=2
   если а=6, то 36 : 6 - 2=4
   если а=4, то 36 : 4 - 2=5