Почему 1-4 ⋅ (-2)=9?


Ответы на вопрос

Отвечает Росанова Кристина.

1 - 4 * (-2) = 9

4 * (-2) = -8

1 - (-8)= 1+8 = 9

Отвечает Беляев Сергей.
Сперва идёт умножение:
4 \times ( - 2) =  - 8 \\
дальше:
1 - ( - 8)
минус на минус даст плюс
1 + 8 = 9