на пасике 17 ульев один улик дает 52кг меду.Пасичник 2/5 всего меда оставил пчелам,а остальное

отдал друзьям.Сколько кг меду пасичник отдал друзьям?​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

Ответ:

530.4 кг

Пошаговое объяснение:

17*52=884

884*2/5=353.6

884-353.6=530.4

Отвечает Матвійчук Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17*52=884(кг) во всех ульях

884:5*2=353,6(кг) оставил пчёлам

884-353,6= 530,4(кг) отдал друзьям