(6 1/4-4 1/8)*4+3 1/3:2 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Руслан.

Ответ:

9 5/6

Пошаговое объяснение:

(6 1/4-4 1/8)*4+3 1/3:2 1/2​= (25/4 -33/8) *4 + 10/3 : 5/2 = (50/8 - 33/8) * 4+ 10/3 * 2/5 = 17/8 * 4 + 4/3 = 68/8 + 4/3 = 236/24 = 9 5/6

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

9 5/6

Пошаговое объяснение:

1) 6 1/4 - 4 1/8 = 6 2/8 - 4 1/8 = 2 1/8

2) 2 1/8 * 4 = 8 4/8 = 4 1/2

3) 3 1/3 : 2 1/2 = 10/3 * 2/5 = 4/3 = 1 1/3

4) 8 1/2 + 1 1/3 = 8 3/6 + 1 2/6 = 9 5/6