на полив первой клумбы израсходовали 8 ведер воды второй- в 3 раза больше а на полив третьей клумбы

израсходовали столько воды сколько на полив первой и второй клумб вместе сколько ведер воды израсходоваи на полив трех клумб

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракынова Альмира.
1) 8*3=24(в.)-на 2-ю клумбу
 2) 8+24=32(в.)-на 3-ю клумбу
 3) 8+24+32=64(в.)-на 3 клумбы