Из одного кубического метра древесины можно изготовить 165 км искусственного волокна ,а из него

можно изготовить 1500 м ткани или 4000 пар чулок.Сколько искусственного волокна, ткани или чулок можно изготовить из 12 кубических метров древесины?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

сначала найдем сколько можно изготовить волокна для этого

165*12=1980км

затем найдем сколько можно изготовить ткани для этого

1500*12=18000=м или 18 км

теперь найдем сколько можно изготовить чулок для этого

4000*12=48000 пар

Ответ: 1980 км, 18000 м, 48000 пар