Товарный поезд был в пути 3 часа. За первый час он проехал 40,5км, за второй – 40км, за третий –

39,2км. Найдите среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибова Диана.
Vср=(S1+S2+S3)/t=(40.5+40+39.2)/3=39.9 км/ч
Ответ:Средняя скорость равняется 39.9 км/ч

Отвечает Самегова Сабина.
Складываешь все расстояния и делишь их на 3 часа получаешь срендюю скорость поезда