А)5/7 от 14 б) 0,4 от 21 1/4 в)75% от 10 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

а)5/7 от 14  = 14 * 5/7 = 10

б) 0,4 от 21 1/4  = 85/4 * 4/10 = 8 1/2

в)75% от 10 2/3 = 32/3 * 0,75 = 32/3 * 3/4 = 8