На сканере за первый час отсканировали2/5 произведения,за второй-1/3,за третий-остальную

часть.Какая часть произвидения отсканирована за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидык Дарья.
2/5 = 6/15

1/3 = 5/15

6/15 + 5/15 = 11/15 произведения - отсканировано за первые два часа.

15/15 - 11/15 = 4/15 произведения - отсканировано за третий час.

Ответ: 4/15 произведения отсканировано за третий час.

Удачи)