7/12-2/15 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
7/12-2/15 = 7*15-2*12/180 = 81/180= 9/20
Отвечает Мануйлова Катя.
У первой дроби 5 у второй 4 итак умножаем 2*5 12*5-2*4 15*4=10/60-8/60=2/60