(3.7x-1.24) × 2.5 =8 (4.2y- 3.96) × 1.5= 8.55 20 балов 25 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

1) (3,7x-1,24)*2,5=8

9,25х-3,1=8

9,25x=8+3,1

9,25x=11,1 |:9,25

x=1,2

Ответ: 1,2

2) (4,2y-3,96)*1,5=8,55

6,3y-5,94=8,55

6,3у=8,55+5,94

6,3у=14,49

у=2,3

Ответ: 2,3