Чтобы связать три одинаковых шарфа,потребуется 675 г. шерсти. Сколько таких шарфоф можно связать из

трёх килограммов шерсти?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
3 шарфа-675г
из 3 кг-?ш
1)675÷3=225(г)-на 1 шарф
2)3000÷225=13,75(г)
ответ:13 шарфоф можно связать из трех килограмов шерсти и 75 грамов шерсти останется.