На сколько процентов 27 больше 18 на сколько процентов 18 меньше 27 на сколько процентов 42 больше

28 на сколько процентов 28 меньше 42

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтова Динара.
1) Представим, что число 18 - 100%, тогда число 27 составит : 27*100: 18=150 % от числа 18. Следовательно число 27 на 50% больше числа 18 (то есть на 9 итого 18+9=27)
2) Представим, что число 28 - 100%, тогда число 42 составит : 42*100: 28=150 % от числа 28. Следовательно число 42 на 50% больше числа 28 (то есть на 14 итого 28+14=42)
3)Представим, что число 27 - 100%, тогда число 18 составит : 18*100: 27=66.66 % от числ 27. Следовательно число 18 на 33.33% меньше числа 27
4)Представим, что число 42 - 100%, тогда число 28 составит : 28*100: 42=66.66 % от числ 42. Следовательно число 28 на 33.34% меньше числа 42