Периметр квадрата 67см 2 мм.найди периметр прямоугольника, длина которого на 35мм больше стороны

квадрата, а ширина равна длине стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Pкв.=672 мм

Сторона квадрата(а)=Pкв./4 = 672/4=168 мм = 16 см 8 мм

Длина прямоугольника(b)=168 мм + 35 мм = 203 мм = 20 см 3 мм

Сторона квадрата(a) = ширине прямоугольника(c)=16 см 8 мм

Pпрямоуг.=2*(b+c)=2*(203+168)=2*371=742 мм = 74 см 2 мм

Ответ: Pпрямоуг= 74 см 2 мм