Данчику, чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 мин ехать на втобусе, а

потом 45 мин идти пешком. Кокое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком данчику нужно преодолеть 3 км? Помогите решить задачу плизз!

Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ксения.
45 мин = 3/4 часа
3 : 3 / 4 = 4 км/ч Скорость дачника(пешком)
4 * 15 = 60 км/ч Скорость автобуса
4 : 4 * 3 = 3 км пройти пешком
60 : 4 * 3 = 45 км на автобусе
45 + 3 = 48 км
Ответ:48км