В какой бригаде производительность труда каждого тракториста больше , если бригады работали

одинаковое количество дней и в первой было 4 человека , во второй - 10 , а в третей -5

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.
Пусть 1 бригада-х,вторая-3х,третья-2х.Составляем уравнение:
х+2х+3х=600
6х=600
х=100
Значит первая б. вспахала 100га в четвером.Протводит. одного 100:4=25.
Вторая бр. 100*3=300(вместе) и 300:10=30 произв одного.
Третья бр.
100*2=200 и 200:5=40 протзвод одного.
Значит в третьей бр. производ. кажого тракториста больше.