Вычислите: а) 3/10 - 2/10 б) 3,25 * 50, Вычислите рациональным способом (6,8-2,76)+(2,78-4,8)

1.Шесть рабочих могут выполнить работу за 15 дней .За сколько дней выполнить работу 10 рабочих,если будут работать с такой же производительности? В магазине привезли печенья.В первый день продали 52 кг печенья,а во второй - в 1,3 раза меньше ,если за два дня продали 1/3 привезли печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Полина.

3/10 - 2/10=1/10

 

3,25*50=162,5

 

(6,8-2,76)+(2,78-4,8)=(6,8-4,8)+(2,78-2,76)=2+0,02=2,002

 

6/15 работы выполняет 1 рабочий за 15 дней

10: 6/15=4(дня)

 

52:1,3=40(кг) - продали во второй день

40+52=92(кг) - продали за 2дня