Найдите наибольший общий делитель чисел 70и98


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
Разложим числа на простые множители

70 = 2 · 5 · 7 98 = 2 · 7 · 7

Общие множители чисел: 2; 7

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (70; 98) = 2 · 7 =  14
Отвечает Мищенко Влад.
14 - наибольший общий делитель чисел 70и98