Упростите выражение: в) 2,9-(х-6,7) г) 9-(8 2/3-х) Ребята помогите срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.
2,9-(х-6,7) = 2,9 - x + 6,7 = 9,6 - x 
9-(8 2/3-х) = 9 - 8 2/3 + x = 1/3 + x