1)Розв'язати рівняння : (7y-21)(6y+30)=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.
(7y-21)(6y+30)=0
7y-21=0
6y+30=0
y1=(7y-21=0)
y1=21/7=3
y1=3
y2=(6y+30=0)
y2=(-30/6)
y2=-5
Ответ:y1=3 y2=-5
(7y-21)(6y+30)=0
42y^2-126y+210y-630=0
42y^2+84y-630=0
D=7056-4*42*(-630)
D=112896
y1=(-84+336)/84=252/84=3
y2=(-84-336)/84=-420/84=-5
Ответ:y1=3 y2=-5