На полке стояли книги.Сначала с полки сняли 30% всех книг, а потом 75% оставшихся книг. После этого

на полке осталось 14 книг. Сколько книг было на полке первоначально? Решение нужно не уравнением, а через один процент, по действиям с пояснением к ответам.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

75 это 3 четверти сотых так что будет так 14*3=42
42*30/100=42*3/10=126/10=12.6
42+12.6=54.6