У Васи было 5 котят, а у Маруси на 3 меньше. Сколько всего котят у Васи и Маруси? На сколько у Васи

больше котят, чем у Маруси?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Софья.
У Маруси 2. Вместе 7. У Васи на 3 больше.
Отвечает Бахмутская Лариса.
5-3= 2 котенка было у Маруси
5+2=7 котят было у Маруси и Васи вместе
5-3=2 на 2 котенка у Васи больше, чем у Маруси