в первом ящике моркови в 6 раз меньше чем во втором сколько кг моркови в двух ящиках если в первом

на 15кг меньше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

1) 15 : ( 6 - 1 ) = 15 : 5 = 3 ( кг ) в первом ящике 
2) 3 * 6 = 18 ( кг ) во втором ящике 
3) 18 + 3 = 21 ( кг ) в двух ящиках 
ОТВЕТ 21 кг