Обчисліть площу бічної поверхні призми основою якої є палалелограм зісторонами 8см і 22см а висота

призм 15

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Алдияр.

Площадь боковой поверхности призмы по формуле:

S = P*h,

P = 2*(a + b) = 2*(8 + 12) = 40 см - периметр основания.

S = 40 * 15 = 600 см² - площадь - ОТВЕТ