Ваня читает повесть А. С. Пушкина «Дубровский». В понедельник он прочитал 1/8 часть книги, во

вторник — 1/6, в среду — 1/3. Какую часть книги Ваня прочитал за три дня? Какую часть книги ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.

1) 1-1/8=7/8

2)7/8-1/6=(21-4)/24=17/24

3)17/24-1/3=(17-8)/24=9/24=3/8

ответ: 3/8