Помогите,пожалуйста)определите координаты точек пересечения графиков функций у=х^3 и у=х^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ: (0;0)   (1;1).  

Пошаговое объяснение:

y=x³    ⇒     y=x²

x³=x²

x³-x²=0

x²*(x-1)=0

x²=0

x₁=0    y₁=0

x-1=0

x₂=1    ⇒    y₂=1.