Для перевозки песка от карьера до стройки потребовались 16 машин грузоподъемностью 5,5 тонн каждая

при полной их загрузке. Сколько автомашин грузоподъемностью 8 тонн потребуется для перевозки того же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Илья.
1)16•5,5=88(т) общий груз
2)88:8=10(м)
Ответ: 10 машин потребуется
Отвечает Лужанков Богдан.
1) 16 * 5,5 = 88 (тонн) - всего надо перевезти
2) 88 : 8 = 11 (машин) - грузоподъемностью 8 тонн потребуется для перевозки 88 тон

Ответ: 11