Расскажите как найти неизвестные множитель, делимое, делитель, и найдите неизвестный компонент

действия: а) 18×х=450, б)b×23=2346, в)44×d=24200 награда 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1) Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель

2) Чтобы найти делимое, нужно частное умножить на делитель

3) Чтобы найти делитель, нужно делимое разделить на частное

а) 450:18=25

б) 2346:23=102

в) 24200:44=550

Отвечает Левша Паша.
18·x=450
x=450:18


x=25
18·25=450

b·23=2346
b=2346:23
b=102
102·23=2346

44·d=24200
d=24200:44
d=550
44·550=24200